Вопрос о распространении права на жилплощадь на родственника-военнослужащего по контракту при наличии доли в квартире по дарственной
Родственник стал военнослужащим по контракту, в его собственности, в доли 1/2, квартира по дарственной. Как известно, военнослужащие имеют право на получение собственной жилплощади. Распространяется ли это положение на моего родственника в данном конкретном случае, учитывая вышеуказанные обстоятельства? Благодарю.
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).