Как решить вопрос с освобождением жилплощади до развода и выселением без помощи родных и средств на съем комнаты
8 Июня 2015 года мы подали заявление на развод... назначен развод на 13 июля.. может ли супруг (супруга) потребовать освободить жилплощадь.. до развода и выписать... либо если не уходит, вызвать милицию и насильно выселить...? Места и денег на снятие комнаты нет. Родни нет..
нет, не может. Выселение только по решению суда
Если жилье принадлежит одному из супругов и не является общим имуществом супругов, то в силу ст.31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
Если соглашение о прекращении права пользования жилым помещением не будет достигнуто, то спор подлежит судебному разрешению.