Есть ли поправка к статье 264 ч 5. сыну дали 3 года. 2.2 уже отбыл наказание. По Удо не отпускают.
Поправок к указанной статье по состоянию
на 10.06.2015 г. нет.
Через 6 месяцев после отказа в УДО осужденный или его адвокат, которого могут пригласить его родственник, вправе вновь подать в суд новое ходатайство об УДО.
Отказ суда в УДО может быть обжалован в вышестоящий суд.
Возможна подача ходатайства о помиловании и при наличии оснований возможна подача в суд ходатайства о смягчении режима отбывания наказания.
Добрый вечер, Светлана! В данную статья поправок не вносилось и согласно п.п. 2 п. 13 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 данная статья Уголовного кодекса РФ не подпадает под действие амнистии.