Имею ли я права унаследовать имущество отца если он был лишен родительских прав?
Имею ли я права унаследовать имущество отца если он был лешон родительских прав?
А подскажит как быть если в квартире отца проживает его сестра и довольно долго. и куда мне обратится и кокие документы нужны?
Да. имеете право.
Проживание в квартире сестры отца, если она не является сособственником на квартиру никак на ваши права наследника не влияют.
Чтобы получить наследство Вам нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства отца) и приложить документы подтверждающие факт родства (свидетельство о рождении).