При покупке автомобиля по генеральной доверенности, чем я рискую и нужен ли договор купли-продажи?
Уважаемая, оксана.
"Покупка" автомобиля по генеральной доверенности нельзя назвать покупкой. По генеральной доверенности Вы только получаете право пользоваться автомобилем, совершать с ним какие-либо действия, например, продажа в интересах его собственника. К тому же, генеральную доверенность можно отзвать в любой момент. Если Вы решите продать автомобиль, то возможна ситуация при которой собственник автомобиля потребует от ВАс отдать ему денежные средства полученные от продажи, в связи с тем, что по генеральной доверенности было предоставлено право заключить договор купли-продажи, но не присвоить себе денежные средства. Поэтому рекомендую ВАм заключать договор купли-продажи и оформить автомобиль на своё имя.