Возможность отсрочки оформления страховки автомобиля через повторную регистрацию документа купли-продажи - официальная информация и необходимые документы для предъявления при остановке ГИБДД
У меня такой вопрос, слышал что для того чтобы не оформлять страховку автомобиля, пишут документ купли продажи и ездят в течении 10 (срок в который должно быть зарегистрировано транспортное средство и сделана страховка). По истечении этого срока пишется повторно документ купли-продажи и всё заново. Так вот, мне нужно знать официально ли это, и если да, то какие документы должны быть при себе в случае остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД?
Официально - если каждый раз будет ДКП переписывать собственник.
Официально. Договор и документы на авто.