Краснодар, 10.06.2015, 23:00

Какова суть платы за квартиру без коммуникаций и отделки?

Вопрос №7087577 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2015, 23:00
Вот что: Не так давно я купила кв от застройщика с пред чистовой отделкой. В кв нет ни воды ни света, там нет вообще ничего. У нас нет денег на ремонт, вот кв и стоит пока-что в таком состоянии. Но дело не этом, дело том, что с меня ежемесячно берут кв плату. Я уже устала ругаться с управляющим и объяснять, что там нет ничего, за что я должна платить. Главное я чуть не обалдела когда увидела в квитанции плату за ремонт по моей квадратуре абсолютно новом доме. Значит я что должна ежемесячно спрашивать с них где сей ремонт и содержание моей кв.И вообще почему с меня берут кв плату, для меня это дико. Вот я в своём доме если не живу, то и не плачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Предъявите претензию застройщику по поводу недостатков, если коммунальные сети застройщик должен был подключить в соответствии с условиями договора.

2.предъявите претензию управляющей компании по поводу необоснованного начисления платежей. До рассмотрения претензий не вносите плату по квитанциям, которые вам предъявляет управляющая компания.

11.06.2015, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам нужно предъявить претензию. Если требования не удовлетворят, то только в судебном порядке.

11.06.2015, 10:11
Оценка автора вопроса:
понятно,но где взять образец претензии,я вот сейчас управляющему написала,что если он не урегулиует сию ситуацию,то подам претензию

Не могу найти в интернете именно эту претензию,как её писать и кому

11.06.2015, 10:05

Подготовка процессуальных документов - услуга платная.

11.06.2015, 12:44