Проблема долевой собственности - Как и куда пожаловаться на нежелание соседа ремонтировать свою часть дома и обеспечить безопасность?
Дом находится в долевой собственности. Скажите куда и кому я могу пожаловаться на то, что второй собственник не ремонтирует свою часть дома. Часть кровли отсутствует и моя половина из-за этого постоянно сырая. Так же появилась появилась угроза обрушения его части.
Именно пожаловаться Вы никуда не можете, в связи с тем, что собственник обязан нести бремя собственности: ремонтировать свою собственность, производить капитальный ремонт и т.д. Вы можете обратиться в суд и обязать его произвести ремонт дома. Если он не будет исполнять решение суда, тогда к нему будут применяться меры административного воздействия.