Пользователь 9111.ru
Боровск, 10.06.2015, 23:18

Мигрант заболел на месяц. Нужно ли оплачивать патент?

Вопрос №7087634 из г. Балабаново
опубликован 10.06.2015, 23:18
Мигрант заболел на месяц. Нужно ли оплачивать патент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно.Больничные оплачиваются мигрантам в соответствии с ТК РФ и облагаются налогами

10.06.2015, 23:26

Если он работает у физического лица, кто ему оплатит больничный?

11.06.2015, 09:03

работодатель- физлицо и оплатит если есть трудовой договор

или он работает без договора- это нарушение

11.06.2015, 09:30

Вы хотите сказать, что иммигрант заключит со мной договор, заболеет и я буду лечить его за свой счет? Он сломает ногу, потом руку, а я всё время буду ему платить? Да Вы батенька, не юрист...

26.06.2015, 22:01

Батенька,законодательство России давно изменилось.

Но вы как видно- проспали все изменения.

Если вы заключите трудовой договор с РАБОТНИКОМ (независимо от того- мигрант он,или-гражданин РФ)- вы обязаны уплачивать налоги,а также обязательные сборы в ПФР и в ФСС

Непонятно- почему вас это так удивляет? Ведь вы будете работодателем для данного гражданина и нести обязанности работодателя в соответствии с нормами ТК РФ

В данном случае выбор за вами- заключать договор и нести бремя налогов и сборов,либо- привлекать мигранта нелегально и быть оштрафованным на 5 тысяч рублей (при каждом выявлении факта его работы у вас,хоть даже ежедневно)

А мигранту в случае факта его незаконной работы- быть депортированным...

Так что,батенька,давно пора проснуться и не жить снами двадцатилетней давности

27.06.2015, 06:57