Как подать на алименты для себя и трехмесячного ребенка в отсутствие отцовской поддержки и задержек в выплатах декретных пособий

Вопрос №7088611 из г. Надым
опубликован 11.06.2015, 05:16
Я хочу подать на алименты по содержание себя и ребенка (ребенку 3 месяца), факт отцовства был установлен, но помощи никакой нет от отца ребенка. В браке мы не состояли. В данный момент нахожусь в декрете. По месту моей работы выплаты декретных выплат производят с большими задержками и не в полнрм объеме.
Лучший ответ
Рекомендуется

и правильно делаете что хотите подать Иск подается мировому судье по месту вашего жительства ст29 ГПК РФ

11.06.2015, 05:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С отцом ребенка мы не были в браке могу ли я рассчитывать на алименты на свое содержание?

11.06.2015, 07:15

если не были в браке то к сожалению можете расчитывать только на алименты на ребенка

11.06.2015, 07:50

Подскажите какие документы нужно прилогать к заявлению на алименты?

12.06.2015, 20:16

Юридические услуги в Надым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034