Как выехать домой, если стоит запрет на выезд внутри России из-за задолженности по алиментам?
Зовут меня Сергей. У меня к вам есть вопрос. Я нахожусь в чужом городе хочу выехать к себе домой в свой город по России, а судебный пристав ставит мне запрет на выезд из города из-за задолженности по алиментам. У меня здесь нет ни регистрации ни жилья. Имеет ли он на это право. Ведь я же не за границу выезжаю. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и как уехать домой.
Здравствуйте, запрет на выезд из города незаконен. езжайте смело.
Сергей, было бы очень интересно взглянуть на такой запрет
Попросите пристава выдать Вам постановление о таком запрете, данный документ может быть положен в основу для возбуждения в отношении такого пристава как минимум дисциплинарного производства.