Екатеринбург, 11.06.2015, 07:14

Как решить проблему с отсутствующим дополнительным соглашением при государственной регистрации квартиры?

Вопрос №7089026 из г. Екатеринбург
опубликован 11.06.2015, 07:14
При гос регистрации специалист обнаружил что акт приема передачи квартиры содержит ссылку на доп соглашение к инвестиционному договору, он по каким то причинам (либо утеряли в мфц при передачи в росеестр либо еще какой) не был найден специалистом, гос регистрацию специалист приостановил, как мне теперь поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дополнительное соглашение к ДДУ, так же как и сам договор, должно быть зарегистрировано в ЕГРП.

Если такое доп.соглашение не зарегистрировано, то, соответственно, оно не заключено.

Поэтому наличие ссылки на какое-то доп. соглашение в акте приема-передачи не является основанием для отказа в гос. регистрации права собственности.

12.06.2015, 07:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратиться к Застройщику за получением копии данного инвестиционного договора.

12.06.2015, 06:07

А если застройщика уже нет

где мне найти копию данного допсоглашения

12.06.2015, 07:38

Боюсь, что регистрировать право собственности (в случае, если будет отказ Росреестра) придется в судебном порядке.

12.06.2015, 07:49