Как вернуть деньги, положенные на несуществующий номер МТС - возможность перевода на номер Теле2 или Киви-кошелек

Вопрос №7089102 из г. Саратов
опубликован 11.06.2015, 07:30
Положила деньги на счёт телефона (оператор Мтс и номера не существует), а нужно было на Киви-кошелёк, как теперь вернуть их? Или перевести на свой номер (оператор теле 2), или свой киви-кошелёк?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте не принимают запросы такого типа. Подскажите, я имею право требовать возврата своих денег? На сайте ведь написано, что деньги переводят только в случае ошибки в наборе номера,а вводила я не свой номер и оператор у меня другой!

11.06.2015, 07:51

Да, согласно ст.1102 ГК РФ

11.06.2015, 08:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь в банк,через который вносили деньги.

11.06.2015, 07:31

Ложила через автомат qivi , в техническую поддержку звонила, там направили в офис мтс. Зашла на сайт мтс, а там по данной проблеме есть уточнение, что денежные средства переводят только в том случае, если ошибочно указано не более 3-х цифр номера телефона;

нарушен порядок следования не более 4-х цифр!

11.06.2015, 07:38

Направьте через сайт МТС запрос.

11.06.2015, 07:43

На сайте не принимают запросы такого типа. Подскажите, я имею право требовать возврата своих денег? На сайте ведь написано, что деньги переводят только в случае ошибки в наборе номера,а вводила я не свой номер и оператор у меня другой!

11.06.2015, 07:51

Да, согласно ст.1102 ГК РФ

11.06.2015, 08:08