LSN Messenger
Астрахань, 11.06.2015, 07:30

Банк отказал в отсрочке по кредиту. Что делать?

Вопрос №7089106 из г. Астрахань
опубликован 11.06.2015, 07:30
Банк отказал в отсрочке по кредиту. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

11.06.2015, 07:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но я не отказываюсь платить. только вместо 3 июня оплачу 24 июня

11.06.2015, 07:35

Платите 24. за это время ничего не случится.

11.06.2015, 07:36