Петрозаводск, 07.05.2015, 08:11

Как получить отсрочку кредита, если банк не предоставляет такую возможность?

Вопрос №6779042 из г. Петрозаводск
опубликован 07.05.2015, 08:11
На мой вопрос по поводу отсрочки кредита дали два ответа 1.подать заявление в банк по отсрочке.2. что заявление в банк по отсрочке все ерунда (банк отсрочки не дает) Что делать (не хотелось бы увеличивать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если проблема в увеличении долга и начислении процентов и штрафов, в случае отказа от рефинансирования, отсрочки платежа банком советую Вам расторгнуть договор кредитования на основании ст. 450, 451 ГК РФ, (либо по согласию банка, либо в судебном порядке), в дальнейшем минимизировать проценты и штрафы в суде о взыскании с Вас суммы долга. На стадии исполнительного производства обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Вариантов множество, обращайтесь.

07.05.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

07.05.2015, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор на руках.Есть страховка на 20.700.00.р.на случай потери работы.У меня инвалидность 3 гр.,а работала не официально(у нас трудно найти работу с инв. официальную)

07.05.2015, 09:53

Если личность страховщика Вам была навязана и выбора у Вас не было, то в некоторых случаях можно признать условие о страховании в договоре недействительным

07.05.2015, 09:55

В во избежании завышенных процентов и штрафных санкций советую рассмотреть возможность расторжения договора.

07.05.2015, 10:04