Возможно ли возвратить долг без расписки, имея запись телефонного разговора, в которой должник признает свой долг?
Скажите пожалуйста можно ли вернуть долг с должника без расписки? Есть запись телефонного разговора с ним где он подтверждает что должен.
Попробуйте действовать следующим образом, попросите должника вернуть долг, если он будет говорить, что долг может вернуть, но не сейчас,тогда попросите его написать расписку с указанием даты возврата и если в срок деньгу он не вернет, сможете обратиться в суд с иском о возврате долга.
Увы, но нужны письменные доказательства.
Здравствуйте!
В данном случае Вы действительно не сможете взыскать сннего денежные средства. Сохраните запись и попросите должника написать расписку на сумму займа. Если не согласится - обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!