Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.01.2009, 18:20

Договор дарения и продажи квартиры с незарегистрированной перепланировкой - что нужно знать

Вопрос №708964 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2009, 18:20
Можно ли оформить договор дарения с незарегистрированной перепланировкой квартиры? И можно ли потом спокойно продать ее с незарегистрированной перепланировкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие в квартире незарегистрированной перепланировки, не является препятствием для совершения сделок.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

19.01.2009, 18:39

Уважаемая, Ирина.

Договор дарения можно оформить и зарегистрировать при наличии плана квартиры, действующего на момент составления договора дарения (5 лет) , так же можно продать такую квартиру при наличии также действительного плана квартиры.

19.01.2009, 18:21

Можно.Но важно, чтобы об этом знал одаряемый.

19.01.2009, 19:42

А если в паспорте написано неузаконенная(самовольная) перепланировка,можно при этом условии оформлять договор дарения?

19.01.2009, 19:11

Да, можно.

19.01.2009, 19:18