Требуют доплатить 100 тысяч, 30 оплачено, если оплатим срок снимут?
Иск на 130 тысяч за моральный ущерб, похороны, самооборона, повлекшая смерть. Дали 3 г. 10 мес. Требуют доплатить 100 тысяч, 30 оплачено, если оплатим срок снимут? Или весь срок будет сидеть. Обещали условно в итоге лишили свободы.
Лучший ответ
Ольга! Оплата морального вреда и погашение задолженности по гражданскому иску никак не связаны с течением срока лишения свободы. Срок наказания не может быть уменьшен только из-за полной выплаты ущерба. Условно-досрочное освобождение возможно при наличии положительных характеристик, отсутствия нарушений режима отбывания наказания. При этом полное возмещение ущерба является только смягчающим обстоятельством, но абсолютно не гарантирует вам освобождение.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.