Выборная должность для пенсии

Включается ли в педстаж для назначения льготной пенсии работа выборной должности сельсовета в период 1992-1994 гг.

Лучший ответ

Слабые шансы выиграть дело в суде по периоду только 01 октября 1993 года по:

а) выборная и другая ответственная работа в партийных и комсомольских органах;

б) работа на выборных должностях в советских учреждениях, профсоюзных и других общественных организациях;

в) работа в качестве председателя или заместителя председателя колхоза, если они были направлены в колхозы в соответствии с решениями советских или партийных органов с работы в учреждениях, организациях и должностях, дающих право на пенсию за выслугу лет;

Думаю, что сельсовет сюда никак не пришьёшь.

А какое отношение имеет выборная должность к пед.стажу. предусматривающему работу с детьми.