Пользователь 9111.ru

Как выжить с несколькими кредитами в предпенсионном возрасте и без работы?

У меня несколько кредитов в разных банках, работу потерял, уже предпенсионный возраст-мне 59 лет. Возможности платить нет. Живу в неприватизированной квартире вместе с женой и сыном.
Лучший ответ

Игорь! К сожалению ваш вопрос носит риторический и не юридический характер.Но попробуйте попросить у банка рассрочки платежей.Не отчаивайтесь! Удачи

Здравствуйте,Игорь! Ну что можно сказать, банкирам наврятли получиться вернуть деньги.

Судебные приставы, после того как вступят в законную силу решения и они получат исполнительный листы, смогут описать только имущество,находящееся в квартире. Квартира вам не принадлежит,вы просто наниматели.При этом если имущество например приобретал ваш сын и даже жена, описывать его они не имеют право.

Добавлю только, что даже если бы квартира была приватизирована, но являлась бы Вашим единственном местом проживания (другой недвижимости не было бы), то ее тоже нельзя взыскать, иными словами, у Вас нет повода не приватизировать квартиру, если этого желаете. Удачи!