Как избежать описания имущества при подаче заявления на банкротство и как правильно оформить заявление

Я собираюсь подать на себя в суд как банкрот (большая сумма кредитов, что-то плачу, но зарплаты на всё не хватает). Имущества для изъятия практически своего нет-старая мебель, которой более 20 лет. Есть быт. техника и кое-что из мебели, которую в пользование одолжили сестра и родители. Есть расписки-обязательства без подписи нотариуса и всё. Если придут приставы, какие бумаги я должна предоставить, чтобы чужие предметы быта не описали? Ведь документов на их вещи тоже давно уж нет, срок большой. И ещё: в какой форме писать заявление на себя в суд (какой?) по банкротству? СПАСИБО!
Лучший ответ

Если Вы собираетесь "самобанкротиться", то все ваше имущество какое будет в вашем владении ко дню вступления в силу решения суда о вашем банкротстве, все будет описано и выставлено на реализацию через торги в любом случае!!! но вы не сможете "самобанкротиться" по нулям пока у Вас есть доход. т.е. львиная доля Ваших доходов будет уходить на погашение долгов. единственный вариант увольняться если Вы официально трудоустроены, и устраиваться на работу без трудовой книжки (это тоже опасно) так что прежде хорошенько подумайте прежде чем "самобанкротиться".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!