Как перевести пенсию из россии в белоруссию

Перевезла маму 82 года из Белоруссии без смены паспорта, как перевести пенсию в Россию.

Лучший ответ

Мама гражданка Белоруссии и пенсию ей выплачивает Пенсионный фонд Республики Беларуссия, а не Пенсионный фонд России. Если Вы хотите получать российскую пенсию, надо получить вид на жительство или гражданство России.. Можно получить Белорусскую пенсию с банковского счета. Но тогда будут теряться проценты за банковские операции.