У нотариуса выяснилось, что на наследство претендует ещё дочь мужа от первого брака.
Уважаемая, Валентина Тимофеевна. Если дача и земля были Вашей совместной собственностью, то наследство оформлено верно.
Оформлять Свидетельство о праве собственности в порядке наследования - право дочери Вашего мужа, а не обязанность.
Выкупить долю Вы у нее не сможете, если она этого не захочет, поскольку ее доля достаточно велика для того, чтобы суд "присудил компенсацию" и понудил ее продать долю Вам.
Она может Вам говорить все, что ей кажется верным, ровно как и подавать любой иск, а суд обязан его рассмотреть. Вопрос в другом - будет ли он удовлетворен, если он не обоснован....
Единственное что мне хотелось бы узнать, мебель и предметы обихода она тоже может делить?
С уважением, Валентина Тимофеевна.