Я собираюсь разводиться с мужем.
Я собираюсь разводиться с мужем. В период брака мне по генеральной доверенности был передан автотранспорт от отца мужа с правом продажи и т.п. Если при бракоразводном процессе встанет вопрос о разделе имущества (не с моей стороны, а со стороны мужа), то будет ли данный автомобиль тоже поделен между нами? Т.к. я опасаюсь, что в любой момент отец мужа может отозвать генеральную доверенность, я хочу принять решение о продаже авто др.лицу, таким образом, не будет ли тогда фигурировать при разделе имущества та денежная сумма, которую я получу при продаже авто, и вообще мне требуется согласие мужа на эту продажу?
Нет, этот автотранспорт разделу не подлежит, посколь ку его собственник отец супруга, а доверенность, выданная на Ваше имя, позволяет Вам пользоваться эти имуществом и распоряжаться в интересах собственника (что означает - полученные от продажи деньги Вы должны передать собственнику).