Какие действия если работник не был на работе 1 день сказал что был у врача но не больничного ни справки нет.
Добрый день, Татьяна! необходимо составить докладные записки ( на период через каждые 3-4 часа) на имя руководителя, по окончании дня составить акт об отсутствии на рабочем месте. Копию акта вручить под роспись работнику.
Далее согласно ст. 193 Трудового кодекса РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.
Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Поле этого применять дисциплинарное взыскание.