Индивидуальный предприниматель юридическое лицо или нет.
Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо призываеться на военную службу или нет?
Индивидуальный предприниматель - может призываться, как гражданин государства. Юридическое лицо - не может, не является гражданином.
Перечень лиц, которые освобождены от военной службы, установлен статьёй 23 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Индивидуальные предприниматели в этом перечне не указаны. Предпринимательство также не является основанием для отсрочки. Ну а посмотреть на юридическое лицо, проходящее военную службу, мне самому было бы интересно (Вы наверняка что-то другое имели в виду).
С уважением,