Определение срока службы по контракту в погрануправлении ФСБ - универсальная льгота или региональная особенность?
Правда ли, что срок службы по контракту в погрануправлении фсб засчитывается из расчета год за полтора не зависимо от региона? Если нет, то как узнать, в каких регионах предусмотрена такая льгота?
нет, это не так. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчисляется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.