Вопрос о юридической силе устного договора и расписки в работе мастера по ремонту автомобиля
Мастер выполнил работу по ремонту автомобиля (подготовку и окраску элемента). Конечный результат этого ремонта неудовлетворителен, имеются повреждения. Договор на работу был устным, деньги переданы полностью. Однако имеется расписка о передаче денег (оплаты) за эту работу... В общих чертах выглядит так:
Мастер Такой-то получил сумму денег в размере 1 р. за заботу по починке такой-то детали. Однако вместо паспортных данных были указаны данные водительского удостоверения.
Можно ли такую расписку использовать в суде, как подтверждение заключенного на работу договора. Имеет ли какую-то юридическую силу подобная расписка?
Да можно использовать как письменное доказательство факта заключения договора.
Как письменное признание факта договорных отношений.
Указанная расписка будет являться доказательством договорных отношекний