Требуется образец соглашения учредителей. ООО еще не создано, но хотелось бы заранее перестраховаться.
Образцы таких соглашений конечно существуют, но нужны ли они.
Как правило в них пытаются просто отразить права и обязанности учредителей, просто переписывая из закона "Об обществах с ограниченной ответственностью".
Уровень защиты? - да никакого.
Исходя из практики, составить по настоящему действующее соглашение очень важно, потому что оно позволит отразить то, с чем входит в состав ООО каждый из учредителей, как в дальнейшем будет вестись работа каждого из них и т.д. Это позволит избежать многих ошибок, но таких образцов нет.