Права пострадавшего при ДТП на пешеходном переходе и возможные последствия для виновного водителя
Меня 15 мая сбила машина на пешеходном переходе. Пешехлдный переход я переезжала на велосипеде на зеленый сигнал светофора. Водитель вины не признает. Винит только меня. После дтп меня увезли в больницу, сейчас лечусь амбулаторно в поликленике. На что я имею право, что могу требовать, какое наказание понесу я.
Здравствуйте!
Вы имеете право, во всяком случае, на компенсацию морального вреда (
Виктория, вина в ДТП Ваша, Вы не спешились на пешеходном переходе, как и полагается в соответствии с ПДД. Вы были участником дорожного движения.
Вы вправе потребовать возмещения расходов, связанных с лечением, а также возмещения морального вреда.