Как продлить временную регистрацию при ожидании рассмотрения заявления на временное проживание и что делать, если документы опоздают?
Помогите пожалуйста! Я русская муж узбек! Хотим сделать ему временное проживание. Уже сдали документы, нам сказали что рассмотрение будет втечение 2 ух месяцев.5 февраля заканчивается временная регистрация. Ему сказали придти и продлить ее на срок рассмотрения заявления на временное проживание, но предупредили что документ может опоздать и нужно будет въезжать в россию заново! Скажите пожалуйста если придется выезжать и въезжать заново нужно ли будет снова собирать документы на вр.проживание или он сможет получить опоздавший документ? И может ли он доехать до Белоруссии чтобы сделать новый въезд?
Прием заявление на РВП - это законное основание для продление срока пребывания без необходимости выезда в данном случае.
Если при обращении за продлением (за неделю примерно) ему откажут - обратитесь с жалобой в УФМС по СПБ ит ЛО.