LSN Messenger
Москва, 11.06.2015, 18:58

Контрагент нарушает законодательство, меняя маркировку и название модели нашего товара

Вопрос №7095442 из г. Москва
опубликован 11.06.2015, 18:58
Нам стало известно, что наш контрагент, закупая у нас производимый нами товар, меняет на нем маркировку и продает под другим названием модели. Какой законодательный акт здесь нарушен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим! Читая Ваши многочисленные вопросы у меня самого возник вопрос: Вы учитесь и ищите здесь ответы или прирабатываете консультированием, собирая вопросы и перезадавая их здесь?

11.06.2015, 19:22

Добрый вечер! К сожалению, сарказм в данном случае неуместен. Я бы был рад, если бы эти знания были бы мне нужны только в качестве самообразования или извлечения выгоды... Но, к сожалению, все не так просто. Все вопросы касательно судов, банков, запись разговоров и т.д. связаны с моим бракоразводным процессом, проходящим в Нижнем Новгороде, а также сопровождающим его разделом имущества и попыткой заставить жену, а точнее ее семью. заплатить кредиты, которые мною были взяты по их просьбе.

Кроме того, я сужусь сейчас и в качестве обманутого потребителя. Ну а все остальные немногочисленные вопросы, это попытка разобраться в тех сложностях, которые периодически в жизни возникают.

С Вашей же стороны мне хотелось бы все-таки услышать не едкие замечания, а ответ на мой вопрос.

11.06.2015, 20:07

Вадим!

Только той информации. которую Вы дали не достаточно. Надо видеть договор, в котором прописаны права и обязанности контрагента. Вполне вероятно, что в Вашем случае, в связи с исчерпанием права на товарный знак не нарушен никакой закон.

11.06.2015, 20:18

Договора не было. После поступления заявки, фирме выставлялся счет, по которому, после оплаты, выдавался. товар. То есть, получается, что я могу, например, купить партию одежды, поменять на ней ярлык на свой и продавать, не боясь ответственности?

11.06.2015, 20:34

Одежда или ее отдельные элементы могут быть защищены авторским правом или патентами на образцы. Что в Вашем случае мне не известно. Я могу предполагать, исходя из своего опыта и знаний. Но гадать это точно не моя специальность.

Вадим, если вам нужна полноценная консультация - обратитесь к юристу в реале. Это будет платно, но более продуктивно. Полагаю, опыт судебных разбирательств подтолкнул уже Вас к этому выводу.

11.06.2015, 20:46