Возможность возврата предоплаты и вопрос о возмещении издержек в контексте договора купли-продажи с иностранной фирмой
По договору купли-продажи с иностранной фирмой наша фирма (российская) должна была приобрести необходимое нам оборудование, мы осуществили предоплату 30%, данное условие было отражено в договоре, а теперь по определенным причинам хотим вернуть предоплату и соответственно отказаться от исполнения своих обязательств по договору, о чём уже уведомили др. сторону.
Продавец же поскольку их фирма понесла некоторые расходы, скорее всего выставит нам счет (просчитает размер издержек по аннуляции), и уведомил нас о том, что не несет ответственности за то, что оборудование не может быть поставлено.
Можем ли мы требовать возврата предоплаты и должны ли мы возместить др. стороне понесенные ими издержки?
Заранее благодарен.