Правомерно ли снизить оклад логопеда, переводящегося на должность воспитателя в летний период?
Я работаю логопедом в детском саду, на летний период, когда воспитатели уходят в отпуск, меня переводят работать на группу на должность воспитателя. Мой рабочий день 4 часа, высшая категория, оклад 7273 руб, воспитателя-7 часов. На сегодня сложилась такая ситуация: заведующая получила указание-оптимизировать рабочие места и сэкономить в летний период. Имеет ли она право перевести меня официально на должность воспитателя на оклад ниже моего, т.к. я не аттестована на воспитателя и мой оклад будет состоять из образования (высшее) и стажа (более 20 лет)?
Без вашего согласия не имеет право перевести.