Как вступить в наследство дома и денег на сберкнижке после смерти отца 8 лет назад?
Наследство 8 лет назад умер отец в наследство не вступили Какие наши действия чтоб вступить в наследство дом и деньги на сбер книжке.
Добрый вечер! Вступить в наследство по истечении такого времени возможно лишь посредством обращения в суд, если есть док-ва фактического принятия наследства и другие наследники ещё не оформили права собственности. Удачи
Действия следующие:
1. Собрать документы на дом и вклад.
2. Составить иск в суд.
3. Заплатить госпошлину.
4. Провести судебный процесс.
5. Получить решение суда и зарегистрировать свое право собственности.
Какие документы нужно собрать для подачи в суд для вступления в наследство
А с умершим вы зарегистированы не были ( на день его смерти)?
Документы на дом и вклад, документы о родстве, свидетельство о смерти отца.