Как вступить в наследство дома и денег на сберкнижке после смерти отца 8 лет назад?

Вопрос №7096169 из г. Калининград
опубликован 11.06.2015, 20:30

Наследство 8 лет назад умер отец в наследство не вступили Какие наши действия чтоб вступить в наследство дом и деньги на сбер книжке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вступить в наследство по истечении такого времени возможно лишь посредством обращения в суд, если есть док-ва фактического принятия наследства и другие наследники ещё не оформили права собственности. Удачи

11.06.2015, 20:33

Действия следующие:

1. Собрать документы на дом и вклад.

2. Составить иск в суд.

3. Заплатить госпошлину.

4. Провести судебный процесс.

5. Получить решение суда и зарегистрировать свое право собственности.

11.06.2015, 21:15

Какие документы нужно собрать для подачи в суд для вступления в наследство

11.06.2015, 21:07

А с умершим вы зарегистированы не были ( на день его смерти)?

11.06.2015, 21:10

Документы на дом и вклад, документы о родстве, свидетельство о смерти отца.

11.06.2015, 21:17