Как вступить в наследство дома и денег на сберкнижке после смерти отца 8 лет назад?

Наследство 8 лет назад умер отец в наследство не вступили Какие наши действия чтоб вступить в наследство дом и деньги на сбер книжке.
Лучший ответ

Добрый вечер! Вступить в наследство по истечении такого времени возможно лишь посредством обращения в суд, если есть док-ва фактического принятия наследства и другие наследники ещё не оформили права собственности. Удачи

Действия следующие:

1. Собрать документы на дом и вклад.

2. Составить иск в суд.

3. Заплатить госпошлину.

4. Провести судебный процесс.

5. Получить решение суда и зарегистрировать свое право собственности.