Как получить совет по решению проблемы с насилием в семье и угрозами со стороны сводной сестры?
Попробуйте найти свидетелей и заявить в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
Уважаемая Мария!
Боюсь, что сама Вы вряд-ли сможете воспользоваться моим советом. В таких ситуациях помогают только технические средства фиксации (диктофон, а лучше скрытая видеокамера). Есть еще свидетельские показания, но вряд-ли Ваша мама станет свидетельствовать против одной из своих дочерей. Правда возможно, что кто-либо из соседей слышит Ваши скандалы. Но там будет проблема с идентификацией. Если удастся зафиксировать на технические средства угрозы убийством и, не дай Бог, реальные действия направленые на причинение Вам вреда, то обидчицу вполне можно привлечь к уголовной ответственности, как минимум, за угрозу убийством.
С уважением,
Александров Е.Н.