Югорск, 11.06.2015, 21:25

Проблемы снятия с учёта у нарколога после отбытия лишения свободы - что делать?

Вопрос №7096615 из г. Югорск
опубликован 11.06.2015, 21:25
Попробую коротко изложить суть вопроса. Меня поставили автоматически 3 года назад на учёт к наркологу, так как я лечился по собственному желанию, через этого же нарколога в наркологическом диспансере. На учёт поставили на 1.5 года. Сразу как вылечился, посадили в тюрьму на 1.5 года. Освободился пришёл сниматься с учёта,так как закон говорит, что если было лишение свободы больше 1 года, то автоматически должны снять с учёта.Нарколог мне сказала что не знала, что я на находился в местах лишения свободы, поэтому снимать не собирается с учёта меня. Что мол ещё нужно год отмечаться и обследоваться. Я переехал жить в другой город, сейчас приехал снова к наркологу сниматься, но она меня не снимает. Хотя все характеристики с работы и от участкового хорошие? Как быть подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть подскажите пожалуйста?

---получите письменный отказ от нарколога и обжалуйте его в суде. ст. 254 ГПК РФ.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

11.06.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

А если не даст письменный отказ?

11.06.2015, 21:33

---так вы подавайте ПИСЬМЕННОЕ заявление и вам обязательно пришлют ответ. который сможете обжаловать в суде на основании ст. 254 ГПК РФ

11.06.2015, 21:38