Юридические аспекты распределения долей при переходе наследства от умершего отца - возможные варианты и соотношения долей
А почему вы не наследовали за отцом? Вы имели на это право. Сейчас вы имеете право наследовать за матерью, но мать жива и может распорядиться своей долей по своему усмотрению. Так что пока у вас ничего нет и, возможно, не будет.
Мы не вступили в наследство так как мама очень плохо перенесла смерть отца занимались ее здоровьем в наследство будем вступать через суд
Тогда подавайте иск и доказывайте право на наследство. если выиграете суд, то доля отца будет разделена на троих, по числу наследников по закону, каждому по 1/3 от 1/4, то есть по 1/12. Далее мать может подарить свою долю и долю в наследстве вашей сестре. Ваше согласие не требуется.