Улан-Удэ, 03.02.2017, 16:37

Как правильно оформить отказ от приватизации доли квартиры в пользу отца и сестры и расписка за возмещение суммы.

Вопрос №12101062 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.02.2017, 16:37
Как поступить правильно. У нашего отца есть квартира. Мы (отец, я и моя сестра) хотели её приватизировать. Но я не могу предоставить справку о том, что не участвовал в бесплатной приватизации в другом городе. Могу ли я отказаться от приватизации своей доли в пользу отца и сёстры при условии, что они возместят мне часть суммы за мою долю (450000 р.)? Объясните, как юридически правильно оформить такую сделку (отказ от приватизации и расписка).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от участия в приватизации. Однако все ваши договорённости о выплате каких-то денег не имеет никакой юридической силы. Закон не предусматривает за отказ от приватизации какой-то материальной компенсации.

03.02.2017, 16:38

Добрый день! Вы имеете право отказаться от участия в приватизации, отказ оформляется у нотариуса

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 16:42

Можно ли составить расписку о том, что сумму мне передадут до определённого времени? Нужно ли ее заверять у нотариуса? Указывать ли в расписке то,что деньги за отказ от приватизации?

04.02.2017, 02:32

Можно ли составить расписку о том, что сумму мне передадут до определённого времени? Нужно ли ее заверять у нотариуса?

- такая договоренность не будет иметь юридической силы, нотариус ничего заверять не будет.

04.02.2017, 05:24