Оспаривание завещания - как влияет наследование после смерти бабушки-матери отца, оставившей имущество бывшей жене второго сына
Бесполезно восстанавливать сроки, если завещание было составлено без нарушений. Завещание оспорить можно только в нескольких случаях. Суд относит завещание к числу недействительных на основании следующих фактов:
доказанная подделка подписей в завещании;
отсутствие чрезвычайных обстоятельств, опасных для жизни, при составлении закрытого завещания;
завещание написано человеком, который в момент его составления не отдавал отчета своим действиям (находился под воздействием психотропных или наркотических препаратов, не мог руководить своими действиями вследствие серьезной болезни и т.д.)
возрастные изменения, повлекшие старческое слабоумие у наследодателя;
завещание составлено под угрозой расправы, с применением насилия либо завещатель был спровоцирован к оформлению документа обманным путем.
Добрый вечер. А сейчас с наследством что? Его в принципе кто-то принял? Бывшая жена второго сына Вашего дяди - она вступила в права наследования?
Бывшая жена вступил в наследство и уже продала квартиру а мы ничего не знали
Вы можете ходатайствовать в суде о восстановлении срока исковой давности.
Вы можете попробовать, результат будет неизвестен. Дерзайте и не разочаровывайтесь при проигрыше.