Возможно ли освобождение по УДО, если остался не погашенный иск и уведомление получено перед судом?
Может ли быть человек освобожден по УДО, если у него остался не погашенный иск по этому делу? Об иске его почему то известили за 8 дней до суда по УДО, хотя иск был предъявлен год назад.
Добрый вечер, Татьяна! Согласно ч.1 ст. 79 Уголовного кодекса РФ лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.