Может ли автомобиль быть изъят приставами на основании оставшегося гражданского иска, если оформлен на мужа, освобожденного по УДО?

Вопрос №7453572 из г. Москва
опубликован 21.07.2015, 20:05

У меня такой вопрос: мой муж освобожден по Удо и у него остался гражданский иск 250 000 который мы погашаем каждый месяц по 1000-2000, сейчас мы решили приобрести автомобиль, хотелось бы узнать если оформить авто на мужа, не заберут ли его приставы в счёт иска?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут забрать авто. Лучше оформить на кого-нибудь другого.

21.07.2015, 20:07

Если приставы найдут автомашину, то его могут арестовать

21.07.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юлия, добрый вечер!

На счет "заберут" ...без комментариев, но арестовать - могут. И выставить на реализацию - имеют право.

Всего доброго,

21.07.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут обратить взыскание в соответствии со ст30 закона об исп производстве

21.07.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А нужно ли приставам будет для ареста авто подавать в суд ???

21.07.2015, 20:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут забрать авто. Лучше оформить на кого-нибудь другого.

21.07.2015, 20:07

Здравствуйте! Нет, не нужно они могут сами наложить арест и изъять т.с. для реализации. УДАЧИ

21.07.2015, 20:50

Все огромное спасибо за ответы !

21.07.2015, 21:00

Ещё один вопростк ! Мы с ним не расписаны,если на меня сейчас оформить авто ,а зимой мы расмпишемся,у меня авто смогут арестовать ?

21.07.2015, 21:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут забрать авто. Лучше оформить на кого-нибудь другого.

21.07.2015, 20:07

Нет. Не Ваше личное имущество взыскание обращено быть не может.

Всего доброго,

21.07.2015, 21:26