Срок действия доверенности на продажу квартиры в России, оформленной в США

Сестра живет в США, в России у ней собственности квартира. Она хочет. Чтобы я ее продала по доверенности. Сколько действительна будет доверенность. Которую она оформит в США?

Лучший ответ

Поправлю коллегу, доверенность по ГК РФ сроками не ограничена и может быть выдана бессрочно, в том числе на право совершение конкретного поручения - продажи квартиры. Если сестра имеет гражданство РФ то никаких налогов, при владении собственностью более 3х лет не будет. Особое внимание следует уделить тексту доверенности. Оформить доверенность можно в консульстве РФ или у любого нотариуса, с последующим проставлением апостиля.

По нашим законам доверенность можно оформить на 3 года. Если сестра нерезидент, ей придется платить налог 30% от стоимости.Но есть возможность уменьшить налог.