Как и на основании чего истец может потребовать от ответчика возмещения убытков вследствии невыполнения решения суда?
Арбитражным судом КК было вынесено решение "26" марта 2008 года о замене ответчиком товара в соответствии со ст. 475 ГК РФ. Было пройдено апелляция и кассация по данному делу, решение не было отменено. Ответчик до настоящего времени уклоняется от выполнения решения суда, хотя истец неоднократно письменно уведомлял его. Как и на основании чего истец может потребовать от ответчика возмещения убытков вследствии невыполнения решения суда?
Елена! На основании вступившего в законную силу решения суда не истец просит ответчика исполнить решение, а служба судебных приставов на основании исполнительного листа возбуждает исполнительное производство и принимает меры к исполнению решения.