Увольнение жены в декретном отпуске - есть ли у работодателя право и что делать?
Это по беременности, но у меня жена в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет...
Работодатель по истечении договора 1 июля с.г., расторгает договор и новый заключать не будет. Прав он или нет ???
Добрый вечер, Сергей Иванович! Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.