Правомерно ли предъявлено регрессное требование после истечения срока действия договора с данным пунктом?
Срок действия договора в котором есть пункт о регрессном требовании истек. По окончании срока его действия мне предъявлено регрессное требование. Насколько оно правомерно?
Добрый день! Срок исковой давности составляет 2 и 3 года. Согласно статьи 966 ГК РФ Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием 1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц,составляет два года. 2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196). В возражениях на исковое заявление просите суд применить срок исковой давности. Удачи!