Год назад предъявил ей письменное требование, которое она отказалась подписать, на что есть свидетели.
Полтора года назад занял женщине деньги под проценты. В расписке указан срок возврата - по требованию. Год назад предъявил ей письменное требование, которое она отказалась подписать, на что есть свидетели. Можно ли на основании показания свидетеля считать срок требования возврата долга с даты, когда она отказалась его (требовавние) подписать.
Лучший ответ
Уважаемый Олег Иванович! Уже сам факт получения заемщиком требования о возврате долга будет служить основанием для Вашего обращения в суд с требованием о возврате долга. С указанного Вами срока возврата денег Вы можете просить суд взыскать в Вашу пользу проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке статьи 395 ГК РФ.