Вклад работодателя в увольнение главного бухгалтера при административном нарушении
Может ли работодатель включить в должностную инструкцию гл. бухгалтера, такой пункт. В случае административного нарушения гл. бухгалтер может быть уволен.
Нет не может
А если работодатель включил этот пункт и настаивает ее подписать.
Можете подписать, он силы все равно иметь не будет при возникновении спора
отказывайтесь подписывать с этим пунктом.Или можете поступить хтитрей подписывайте.все равно включение этого пункта является незаконным ,потому что в Трудовом кодексе РФ не предусмотрено увольнение по причине того что работник был привлечен к административной ответственности.Исключение составляет совершение мелкого хищения в организации.Но вы же не будете ничего красть?