Хабаровск, 12.06.2015, 04:28

Алименты при разводе и ИП - сколько обязан платить?

Вопрос №7098099 из г. Хабаровск
опубликован 12.06.2015, 04:28
Я развожусь с женой. У нас ребенок 1.5 года. Она хочет чтобы я платил алименты на неё и на сына. А у меня открыто ИП, по упрощённой системе налогообложения. Сколько я должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько сейчас прожиточный минимум на каждого?

33% это на двоих? Жилье я не должен обеспечивать если она в данный момент живет у родителей?

12.06.2015, 05:00

Поскольку Вы -ИП то фиксированного дохода не имеете. То есть с Вас взыщут в твердой денежной сумме. Прожиточный минимум уточните на сайте Хабаровского края.

12.06.2015, 05:03

33% это когда речь идет об алиментах на двух детей ст81 СК РФ Размер содержания на бывшую жену будет решать суд либо это размер МРОТ либо размер прожиточного минимума в вашем крае

12.06.2015, 05:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не нее прожиточный минимум до исполнения ребенку трех лет. На ребенка либо 25 % от всех видов дохода либо также прожиточный минимум.

12.06.2015, 04:44

Здравствуйте. 33% от своего дохода, указанного в налоговой декларации.

12.06.2015, 04:44

Сколько сейчас прожиточный минимум на каждого?

33% это на двоих? Жилье я не должен обеспечивать если она в данный момент живет у родителей?

12.06.2015, 05:00

Поскольку Вы -ИП то фиксированного дохода не имеете. То есть с Вас взыщут в твердой денежной сумме. Прожиточный минимум уточните на сайте Хабаровского края.

12.06.2015, 05:03

33% это когда речь идет об алиментах на двух детей ст81 СК РФ Размер содержания на бывшую жену будет решать суд либо это размер МРОТ либо размер прожиточного минимума в вашем крае

12.06.2015, 05:07