Нижний Тагил, 12.06.2015, 07:13

Хочу выкупить за материнский капитал долю в квартире у сестры с чего нужно начать?

Вопрос №7098468 из г. Нижний Тагил
опубликован 12.06.2015, 07:13
Хочу выкупить за материнский капитал долю в квартире у сестры с чего нужно начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от возраста ребенка.

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

12.06.2015, 07:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ребенку 4 года, мама написала на свою долю дарственную осталось только с сестрой решить вопрос о том что я могу выкупить мне сказали в пенсионном фонде я просто не знаю с чего начать весь процесс?

12.06.2015, 07:28

Здравствуйте Екатерина, нужно зарегистрировать договор к\п в Россреестре(для этого Вам понадобится выписка из счета по наличию средств С(М)К, сертификат, СНИЛС, паспорт, госпошлина), затем, после регистрации обратиться в пенсионный фонд с заявлением на распоряжение средств С(М)К.

12.06.2015, 07:31

Могу ли я сама все сделать а сестра только подпишет все документы?

12.06.2015, 07:37

Вы можете собрать все документы, Ваша сестра должна присутствовать в РОссреестре при сдачи документов на регистрацию.

12.06.2015, 07:40